Муниципальный этап Спартакиады допризывной и призывной молодёжи – 2024

#Новости района

На стадионе МБОУ Дубовской СШ No1 им. Героя Советского Союза М.Ф. Потапова 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Основной задачей организаторов данного мероприятия было воспитание у молодежи чувства гордости и уважения к защитникам Отечества, повышение престижа военной службы, развитие потребности у подрастающего поколения в здоровом образе жизни, в повышении уровня их физической подготовленности. Участников Спартакиады приветствовал помощник начальника первого отделения подготовки и призыва граждан на военную службу С.А. Платонов.
В Спартакиаде приняли участие четыре команды: МБОУ Андреевская СШ No3, МБОУ Романовская СШ No12, МБОУ Дубовская СШ No1 им. Героя Советского Союза М.Ф. Потапова и ГБПОУ РО ПУ No100. Преподаватели физической культуры В.В. Московченко, С.Н. Донец, А.В. Гринько и С.А. Хвостов, а также судьи В.Н. Великородный, С.А. Платонов и О.В. Киселев объективно оценивали команды на каждом этапе соревнований. По итогам соревнований победителями и призерами в различных видах стали:
Строевая подготовка:
1 место – команда МБОУ Дубовской СШ No 1 им. Героя Советского Союза М.Ф.
Потапова;
2 место – команда Андреевской СШ No3;
2 место – команда ГБПОУ РО ПУ No 100.
Подтягивание на перекладине:
1 место – Рамазанов Магомед (ГБПОУ РО ПУ No 100);
2 место – Габибулаев Ислам (ГБПОУ РО ПУ No 100);
3 место – Арцибеев Иван (МБОУ Андреевская СШ No3);

Разборка и сборка автомата: все призовые места у представителей Дубовской СШ No1 им. Героя Советского Союза М.Ф. Потапова. 1 место – Сергеев Артём; 2 место – Туляков Пётр; 3 место – Мехоношин Степан.
Стрельба из пневматической винтовки:
1 место – Козлов Кирилл (МБОУ Андреевская СШ No3); 2 место – Шавхалов Малик, на третьем – Кирюхин Кирилл (МБОУ Дубовская СШ No 1 им. Героя Советского Союза М.Ф. Потапова).
Прыжки в длину с места:
1 место – Тарасов Владимир (ГБПОУ РО ПУ No 100); на 2 месте – Мещеряков Егор
на третьем – Киптилов Сергей (МБОУ Романовская СШ No12).
Бег на 60 метров:

1 место у Арцибеева Ивана, на втором – Рогожин Тимур из Андреевской СШ No3;
На третьем месте – Сергеев Артём Дубовская СШ No1 им. Героя Советского Союза
М.Ф. Потапова).
Бег на 2000 метров:
1 место – Донец Константин (МБОУ Романовская СШ No12);
2 место – Мехоношин Степан МБОУ Дубовская СШ No 1 им. Героя Советского
Союза М.Ф. Потапова); 3 место – Габибулаев Ислам (ГБПОУ РО ПУ No 100).
Общекомандное первое место завоевали юноши МБОУ Дубовской СШ No1 им. Героя Советского Союза М.Ф. Потапова, вторая позиция у спортсменов из МБОУ Андреевской СШ No3, третье место заняла команда ГБПОУ РО ПУ No 100. Команда-победитель и команды-призёры, а также победители и призёры в личных дисциплинах награждены кубками и Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ администрации Дубовского района.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий