Многодетным матерям Дубовского района вручены Почетные дипломы губернатора «За заслуги в воспитании детей»

#Новости района

В преддверии Дня матери в Таганроге, в одной из главных достопримечательностей города – Дворце Алфераки, состоялось чествование многодетных матерей Ростовской области.

Региональной награды удостоены достойно воспитывающие четверых и более детей 50 жительниц городов и районов области. Среди них наши землячки, жительницы села Дубовского —  Лысенко Вера Александровна и Хамзаева Милана Магомет-Нуровна.

Почетные дипломы губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» вручила и.о. министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Порядочная. Отметим, что вместе с дипломом каждая мама получила единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей.

— Сердце мамы – самое верное, её прощение – самое пронзительное, а материнская любовь – поистине безгранична. Вырастить, воспитать ребёнка ‒ это счастье и ответственность. И тем более ценен труд многодетных матерей! – обратилась к собравшимся Ольга Порядочная.

— Настолько теплая атмосфера мероприятия, место особенное, здесь, кажется, и воздух пронизан культурой. Я отдохнула и душой и телом, — поделилась своими эмоциями Милана Магомет-Нуровна. Они с мужем воспитывают пятерых детей.

— Мероприятие прошло замечательно. Очень понравился Дворец, в котором проходило мероприятие. Перед началом торжества для нас провели экскурсию по музею. А после, для нас играл симфонический оркестр, — поделилась впечатлениями Вера Александровна Лысенко. Они с мужем воспитывают четверых детей.

Многодетные семьи, достойно воспитывающие своих детей, являются достоянием и украшением села, района, региона и страны в целом. Они своими руками и сердцами формируют будущее нашей страны. Поэтому на Дону многодетные семьи всегда были в центре внимания. В настоящее время почти 50 тысяч многодетных семей региона пользуются различными мерами социальной поддержки. На Дону, начиная с 2009 года, многодетные мамы, являющиеся примером для подражания, награждаются Почетным дипломом Губернатора «За заслуги в воспитании детей» с вручением единовременного денежного поощрения. Такие дипломы уже получили 750 донских матерей.

Наш корр.

Фото – сайт правительства Ростовской области

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий