Мир, дружба, торт!

#Наши люди

Без чего не обходится любой праздник? Какое самое любимые лакомство у всех ребят? Конечно же, это торт! Не так давно отмечался международный день торта.

Этот праздник посвящён не только угощению, но и дружбе. Хотя и зародился он в 2009 году, но только в 2011 его решили отметить с размахом. Несколько стран, включая Россию, объединились и испекли самый дружный многонациональный торт. Участники пекли лакомство дома, и фотографии с параметрами публиковали на сайте конкурса. Организаторы суммировали данные, и получилось, что величина тора охватила Европу, Азию, Америку и Ближний Восток.

Конечно же, мы не могли пройти мимо этого праздника, поэтому нашли одного из кондитеров в нашем селе. Лариса— кондитер-самоучка, как и её дочь Мадина. Занимается этим делом уже более 6-ти лет.

-Началось все с тортика к чаю для домашних, увлеклись настолько, что это стало нашим хобби. Потом нам захотелось проявить себя больше- мы зарегистрировались в соцсетях и выложили рекламу о приеме заказов… Ну, а что происходило далее вы можете увидеть на наших страницах,- говорит Лариса.

-Конечно, в начале было очень тяжело, это нелегкий путь. Приходилось экспериментировать с рецептами, переделывать под себя, столько переживаний было, когда готовили тот или иной заказ, в двух словах и не опишешь! Но каждый раз приятные отзывы наших клиентов вдохновляли нас, и нам хотелось выкладываться на все 100! Также, мы несколько раз разыгрывали наши десерты в конкурсах, где было много участников, и все выигрыши они забирали со счастливыми лицами, что очень радовало нас! – рассказала нам кондитер.

-В дальнейшем мы планируем выпустить несколько новинок, думаем, наши заказчики оценят по высшей шкале,- поведала о своих планах Лариса.

Также, она любезно поделилась с нами своим любимым десертом. Мы решили рассказать о нём и вам, чтобы каждый мог попробовать себя в кондитерском искусстве.

Пирожные Павлова  готовятся очень легко!

Нам понадобится :

  • Белки- 150г
  • Сахар- 150г
  • щепотка соли

Приготовление:

  1. Тщательно взбить до растворения сахара и плотных пиков белки.
  2. Переложить в кондитерский мешок с насадкой “звезда” и отсадить на пергамент меренгу, придавая форму стаканчика.
  3. Отправить в духовку при 100 градусах на 1 час.
  4. Далее готовые меренги заполняем любимым кремом, дополняем ягодами и наслаждаемся.

Приятного аппетита!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий