Милосердие – вот наш девиз!

#Вы должны знать

В детском саду №6 «Золушка» прошли мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов, в ходе которых дети закрепили представления о людях с ограниченными возможностями, правилах поведения при встрече с такими людьми. Были проведены беседы: «Люди вокруг нас», «Почему инвалидам тяжело жить?», «Я всегда помогу, тем, кто попал в беду».

Просмотрели и обсудили мультфильм по мотивам В. Катаева «Цветик-семицветик». Состоялся ситуативный разговор «Если б у меня был такой цветок, я бы использовал лепестки на…» Подготовили выставку рисунков на тему: «В мире добра и милосердия».


Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников таких качеств как доброта, милосердие, взаимопомощь, неравнодушие и толерантность.


6 декабря состоялось мероприятие «Мир доступен всем!», посвященное Международному дню инвалидов, которое подготовили и провели музыкальный руководитель В.И. Соколова и воспитатель Д.С. Гутько со своими воспитанниками.
Дети увидели театральную постановку сказки «Цветик – семицветик», в которой девочка Женя с помощью волшебного «Цветика-семицветика» помогала всем героям стать счастливыми и здоровыми.
О том, как это было, смотрите наш фоторепортаж.

Наш корр.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий