ЛЕТНЕЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ

#Газета

С 1 июня в Российской Федерации началась летняя оздоровительная кампания. В летний период в 38 тыс. летних оздоровительных организациях отдохнет около 4 миллионов детей. Кроме того, запланирована работа 103 детских санатория, которые смогут принять более 44 тыс. детей. 

    В Дубовском районе летняя оздоровительная кампания пройдет с 3 по 25 июня на базе девяти общеобразовательных организаций. В этот период планируется оздоровить 238 детей в дневных лагерях и 300 на площадках по месту жительства.

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школ открыты для встречи с учениками. Для обучающихся организованы оздоровительные лагеря дневного пребывания.

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школ открыты для встречи с учениками. Для обучающихся организованы оздоровительные лагеря дневного пребывания.

   3 июня в девяти общеобразовательных организациях состоялось торжественное открытие летних дневных лагерей.

  В соответствии с Планом воспитательной работы ежедневно с 3 по 25 июня планируется проведение праздников, викторин, спортивных соревнований, эстафет, бесед по охране жизни и здоровья детей.  

   Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. 

  4 и 10 июня заведующий Дубовским РОО Елена Брицына и специалист по охране прав детства Татьяна Журбина посетили  лагеря дневного пребывания детей на базе МБОУ Романовской СШ №12, МБОУ Семичанской СШ №7 и МБОУ Дубовской НШ №1, МБОУ Барабанщиковской №4 и МБОУ Вербовологовской СШ №6. Во всех пришкольных лагерях соблюдается пропускной режим с измерением температуры и обработкой рук дезинфицирующими средствами.

    Лагерный день начинается линейкой, где подводятся итоги предыдущего дня и объявляются планы на текущий день, производится перекличка.  Обязательным является проведение утренней зарядки на свежем воздухе.  В течение лагерного дня ребята обеспечиваются двухразовым питанием (завтрак, обед), которое дополнено свежими фруктами и соком. Дети с удовольствием принимают участие в оздоровительной, интеллектуальной деятельности и культурно-массовых мероприятиях.     За период летней оздоровительной кампании 2021 года в Дубовском районе планируется оздоровить 238 детей в дневных лагерях и 300 на площадках по месту жительства.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий