Легкоатлетический пробег «Память-2021»

#Наши дети

Девятого октября в хуторе Ериковский около сельского Дома культуры к 9 часам утра стали собираться участники  пробега всех возрастов. Почему в октябре, многие зададут такой вопрос? Легкоатлетический пробег, который традиционно проходит в мае не состоялся. В связи с эпидемиологической ситуацией в районе  его перенесли на осень. Хотя и на сегодняшний день ситуация остается напряженный, но пробег состоялся, пусть и не такой массовый как обычно.

Пока шла регистрация участников, играла музыка, дети катались на карусели возле СДК. Старт был дан в 10 часов.

Общее количество участников составило 41 человек. Возраст самых юных участников  – до 5 лет, самого старшего – 61 год.

Артур Хачатрян
Магомед Гаджиев
Анастасия Чиканчи

Итак, победителями в легкоатлетическом пробеге  «Память-2021» стали: дети до 5 лет, первое место занял Тимофей Балабаев, второе – Ярослав Турлаев (с. Дубовское). Мальчики 11-15 лет – победил Магомед Гаджиев (х. Гуреев), на втором месте Максим Прошутин, третьем Александр Лысенко (с. Дубовское). У девочек 11-15 лет первое место заняла Олеся Лимборская (ст. Жуковская), на втором – Мария Кадькало, на третьем – Ольга Лысенко (с. Дубовское). У юношей 16-25 лет места распределились следующим образом: 1 место  Артур Хачатрян (с. Дубовское), 2 место – Александр Шкляев, 3 место –Дмитрий Морозов (ПУ-100).

Юные спортсмены Тимофей Балабаев и Ярослав Турлаев

Девушки 16-25 лет – 1 место Анастасия Чиканчи (ПУ-100).  Первое место у мужчин в возрасте 26-35 лет  занял Олег Киселев (с. Дубовское), вторым стал Магомед Магомедов (ст. Андреевская). У женщин в этой же возрастной категории победила Ирина Балабаева (с. Дубовское). 1 место у Екатерины Волковой из ст. Жуковской (36-50 лет). Судейской коллегией было принято решение присвоить женщинам старше 50 лет первые места. Победительницами стали Марина Владимировна Решетникова (х. Романов), Светлана Николаевна Донец и Валентина Александровна  Гутько (с. Дубовское).

Отметим, что такие легкоатлетические пробеги направлены на развитие массового спорта и приобщение населения к активным занятиям физической культурой и спортом,  пропаганду здорового образа жизни и стремление к росту спортивных достижений в беге на длинные дистанции.