КУБОК НАШ!

#Спорт

24 октября в поселке Каменоломни Октябрьского (с) района состоялся «финал четырех» в рамках Кубка Губернатора – Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги 2020 года. Дубовская команда «Колос» стала обладателем кубка Губернатора Ростовской области. Данная победа для нашей команды стала второй за всю историю проведения турнира, первую наши футболисты одержали в 2013 году.

«Финал четырех» – это четверка финалистов зональных этапов областного турнира, в которую вошли команды – «Колос» с. Дубовское, «Заря» ст. Тацинская, «Миллерово» г. Миллерово и «Прогресс-2» г. Каменск-Шахтинский.

В результате жеребьёвки в полуфинальной встрече «Колос» играл с командой «Прогресс-2». Уже в первом тайме полузащитник Киселев Олег дважды огорчил голкипера соперника, причём первый гол получился особенно красивым, из-за пределов штрафной площади мяч был послан под перекладину. Во втором тайме футболисты «Колоса» только наращивали своё преимущество. Вышедший на замену нападающий команды Косников Константин за 15 минут сумел трижды поразить ворота «Прогресс-2». В итоге, убедительная победа наших футболистов со счётом 5-0 и долгожданная путёвка в финал.

В финале Дубовскому «Колосу» противостояла Тацинская «Заря». Первые минуты матча прошли под многочисленными атаками нашей команды, но забить никак не удавалось, то мяч попал в перекладину, то пролетел в считанных сантиметрах с воротами. Уже казалось, что перед перерывом счёт уже не изменится, но пошёл заброс в штрафную площадь соперника, скидка от полузащитника Захарова Александра и очередное результативное действие в исполнении Косникова Константина. Второй тайм для нашей команды оказался крайне тяжёлым, поначалу у футболистов были неплохие возможности забить второй гол, но не повезло. Затем начала сказываться усталость, и «Заря» перехватила инициативу, проводя одну атаку за другой. Отбиваться становилось всё сложнее, и за 5 минут до финального свистка случился досадный эпизод, после очередного навеса в штрафную площадь «Колоса» защитник срезал мяч в собственные ворота. Основное время матча завершилось вничью 1:1, и финалистов впереди ожидала решающая серия пенальти – самый волнительный момент дня и всего турнира. Футболисты «Колоса» забили три удара из пяти, игроки «Зари» два удара из пяти – дважды спас ситуацию наш голкипер Юсупов Асланбек, а решающий удар оппонент пробил в штангу.

Данная победа для нашей команды стала второй за всю историю проведения турнира, первая была добыта в 2013 году.

По результатам «финала четырёх» команда «Колос» награждена Кубком и дипломом первой степени Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола», а футболисты золотыми медалями первенства.

Лучшим игроком турнира был признан центральный защитник Мансуров Денис.

Отдел культуры, ФК и РМ благодарит всех игроков и тренеров команды «Колос» за победу в турнире и желает   спортивных успехов в дальнейшем!

Коллектив МУП «Редакция газеты «Светоч» присоединяется к поздравлениям и желает нашим футболистам новых побед и новых достижений, здоровья, благополучия и процветания им и их семьям!