(ВИДЕО) «КОЛОС» ДОСРОЧНО ПРОБИЛСЯ В «ФИНАЛ ЧЕТЫРЁХ»

#Спорт

26 сентября в селе Новый Егорлык Сальского района в рамках восьмого тура Кубка Губернатора –

Первенства Ростовской области по футболу среди

команд второй лиги 2020 года (зона «Восток») футбольный клуб «Колос» сыграл с командой «Русь».

   Как и неделю назад, погодные условия достаточно серьёзно отражались на качестве игры двух команд. Встреча начиналась благоприятно для наших футболистов. Уже в первые 10 минут «Колос» на левом фланге заработал штрафной удар, к мячу подошёл Тырнов Дмитрий. Его навес завершился срезкой мяча игрока «Руси» в собственные ворота, голкипер ничего сделать не смог.

   В середине первого тайма за игру рукой в штрафной площади судья назначил одиннадцатиметровый удар в сторону ворот «Колоса». Наш голкипер Асланбек Юсупов сумел отразить «пенальти».

– Игра была напряженной, но ребята молодцы, собрались и сделали красивую игру. Защита хорошо сыграла. И благодаря этой победе наша команда вышла в финал, – прокомментировал игру вратарь команды «Колос» Асланбек Юсупов.

   Вторая половина встречи проходила на встречных курсах, могли отличиться как одна, так и другая команда. Но блестяще в этот день сыграли голкиперы. «Колос» в конце матча всё-таки забил гол, который был отменён из-за спорного положения вне игры.

– Судья пытался нас засудить, но у него не получилось. Мы выиграли, вышли в лидеры в своей группе, и будем представлять нашу восточную зону на областной уровне, – прокомментировал игрок команды «Колос» Армен Джавадян.

   Седьмая победа наших спортсменов из восьми матчей, которая позволила нашей команде досрочно завоевать путёвку в «финал четырёх».

– Последний раз такого результата мы добивались в 2015 году, а именно проходили в финальные игры областного чемпионата. Теперь будем представлять наш район и весь восток области на региональном уровне, – прокомментировал Дмитрий Емельяненко, ведущий специалист отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью администрации района.

17 октября в посёлке Каменоломни должна была состояться встреча с тремя победителями других зон за трофей второй лиги Ростовской области по футболу, но, к сожалению, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, одно из главных спортивных событий в Ростовской области отменили.

Несмотря на это, для всех нас – футбольная команда «Колос» уже победитель. Поздравляем ребят с достойными играми и заслуженными победами, желаем здоровья, успехов и новых побед! Поздравляем и гордимся!

P.S. На видео кадры со встречи дубовской команды “Колос» с Сальской «Русью» в Новом Егорлыке Сальского района. Благодарим нападающего команды «Колос» Ахмеда Гапланова за предоставленное видео. 

   Т. КУДЕЛИНА.

                                             (По материалам отдела ОК, ФК, и РМ).

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий