Итоги летней оздоровительной кампания 2021 года

#Наши дети

На территории Дубовского района   летом 2021 года в 10 лагерях дневного пребывания детей на базе общеобразовательных организаций  оздоровлено  238 обучающихся. На базе дневных площадок по месту жительства  дополнительно без питания прошли оздоровление 300 детей. Всего оздоровлено в лагерях с дневным пребыванием детей в летний период 538 обучающихся.        

    Педагоги организовали подбор детей, желающих посещать пришкольные оздоровительные лагеря  (предпочтение детям, из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящим на всех видах профилактического учета, дети, которые воспитываются в многодетной или в малообеспеченной семьях). Из 238 обучающихся 178 из данных категорий детей, что составляет 75%.

    Воспитательные мероприятия во всех оздоровительных лагерях  организованы  и проведены в соответствии с утвержденными планами, в которые включены следующие мероприятия:

–  мероприятия, приуроченные «Году науки и технологий»;

–  подвижные и интеллектуальные игры; –   спортивные конкурсы;

– выставки рисунков; – экологические викторины;

конкурс по ПДД; – беседы по профилактике правонарушений, ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения.

       Также в летний период 2021 года  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в семьях опекунов и приемных родителей, а так же в малоимущих семьях и одаренные дети проходят оздоровление в лагерях по путевкам, выданным министерством общего и профессионального образования Ростовской области, в загородных лагерях – 15 человек.

                                                         Е. БРИЦЫНА, заведующая РОО.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий