Госпаблики Ростовской области информируют о голосовании за благоустройство

Госпаблики являются связующим звеном между властью и обществом: через них жители оперативно получают важную информацию, обратную связь, участвуют в опросах и голосованиях.

Госпаблики — это официальные страницы и сообщества органов власти, местного самоуправления и организаций в социальных сетях. С 1 декабря 2022 года госучреждения обязаны вести такие страницы. Подлинность госпабликов подтверждается через «Госуслуги» — на странице размещается специальная отметка: серый флажок и надпись «Госорганизация».

#Новости региона

— Госпаблики являются связующим звеном между властью и обществом: через них жители оперативно получают важную информацию, обратную связь, участвуют в опросах и голосованиях. Главные преимущества госпабликов, которые уже оценили граждане, это оперативность, доступность, достоверность, удобство и простота взаимодействия, – прокомментировал работу госпабликов в региона министр цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Алексей Копытов. — В Ростовской области зарегистрировано более 5,3 тысячи госпабликов, а их подписчиками являются более 2 млн человек.

Одной из популярных тем, о которой сейчас активно пишут донские госпаблики, является Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Госпаблики очень подробно рассказывают, как граждане могут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в ближайшие два года.

В госпабликах информируют, что в Ростовской области на выбор представлено 124 объекта во всех 55 муниципальных образованиях. Участвовать могут все желающие старше 14 лет. Сделать это можно несколькими способами:

— на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru;

— в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе»;

— через чат-бот в мессенджере MAX;

— а также с помощью волонтёров.

Голосование продлится до 12 июня.

Справочно. Жители Ростовской области также могут получать оперативную и достоверную информацию о деятельности губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря и правительства региона в официальных аккаунтах.

Аккаунты Юрия Слюсаря:

MAX — https://max.ru/Yuri_Slusar

ВКонтакте – https://vk.com/yuri_slusar

Одноклассники – https://ok.ru/group/yurislusar

Телеграм – https://t.me/Yuri_Slusar

Аккаунты правительства Ростовской области:

MAX — https://max.ru/RostovRegion

ВКонтакте – vk.com/pravitelstvo61

Одноклассники – https://ok.ru/pravitelstvo61

Телеграм – https://t.me/RostovRegion

По информации Правительства Ростовской области. Фото для иллюстрации село Дубовское «Парк культуры и отдыха».

Светоч - новости Дубовского района