Глава региона Юрий Слюсарь напомнил о цене Победы и долге перед ветеранами

Донской глава принял участие в областном торжественном собрании по случаю юбилея Великой Победы

Донские вести

8 мая глава региона Юрий Слюсарь вручил поздравления участникам областного торжественного собрания, посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло в Ростовском музыкальном театре, где собрались более тысячи человек: фронтовики, труженики тыла, дети войны, участники специальной военной операции, представители городов и районов Дона.

Во время Великой Отечественной войны ожесточенные бои разгорелись по всему региону, дважды фашисты оккупировали донскую столицу. В годы войны было уничтожено свыше 182 тысяч мирных жителей. Из 665 тысяч призванных донских бойцов, половина не вернулась с полей сражений.

«За этими цифрами кроются судьбы наших земляков и их близких, которые ценой своих жизней и здоровья боролись за каждую пядь донской земли и ковали Победу в тылу. Наш долг — сделать всё, чтобы память о трагических событиях Великой Отечественной войны и героических победах наших предков сохранялась, передавалась из поколения в поколение и оставалась в сердцах людей навечно», — отметил Юрий Слюсарь.

На 80-ю весеннюю дату победы на Дону чествуют 100 фронтовиков. В целом же в Ростовской области проживают 6643 человека, которые считаются ветеранами или приравненными к ним категориями.

«За плечами у вас — целая эпоха: тяжелая война и послевоенное восстановление страны с невероятными трудностями. Несмотря ни на что, вы выстояли и одержали победу! Искренне благодарю вас за ваш ратный и мирный труд, за мудрость и преданность Родине. Мы вам очень обязаны. Поздравляю с юбилеем Великой Победы! Желаю крепкого здоровья, силы духа, мира и благополучия вашим близким», — сказал Юрий Слюсарь ветеранам.

Глава региона также вручил медали «За доблестный труд на благо Донского края» труженикам тыла, принимавшим участие в возрождении народного хозяйства в юные годы.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий