ЕКАТЕРИНА ТРЕГУБОВА И АЛЕКСАНДРА ПУПКОВА

#Наши дети

ИЗ ГУРЕЕВСКОЙ ШКОЛЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ

            РЕГИОНАЛЬНОГО ЗОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО

                 КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ

Приказом минобразования Ростовской области от 7.10.2020 года №797 утверждены результаты регионального конкурса сочинений 2020-2021 учебного года.  135 обучающихся 4-11 классов общеобразовательных организаций  Ростовской области приняли участие в региональном конкурсе сочинений разного жанра и тематических направлений и среди них Екатерина Трегубова и Александра Пупкова — ученицы 11 и 6 классов МБОУ Гуреевской СШ № 8.

      Тематическое направление «Я рожден, и это всё, что необходимо, чтобы быть счастливым» (Альберт Эйнштейн): 2018 – 2027 годы – Десятилетие детства в России заинтересовало ученицу 11 класса Трегубову Екатерину, написавшую сочинение «Письмо дочери, воспитанной в приемной семье…» и ставшую призером конкурса среди 10-11 классов.

    Пупкову Александру привлекло направление «И 100, и 200 лет пройдёт, никто войны забыть не сможет…» (К. Симонов): 2020 год – Год памяти и славы. С сочинением на тему «Если б не было войны…»  Саша стала участником конкурса среди учащихся 6-7 классов.

Поздравляем участниц конкурса и их педагога Межидову Асет Баудиновну и желаем им новых творческих успехов!

   – Вот уже несколько лет подряд школьники 4 и 11 классов участвуют во всероссийском конкурсе сочинений, которое проводится в целях возрождения традиций написания сочинений, как самостоятельной творческой работы, которая учит школьников думать, формулировать собственные мысли и доносить их до других людей. Мыслить образами, творить, развивать креативное мышление, память, аналитические способности, навыки как стратегического, так и тактического мышления. Принять участие – значит испытать свои силы. Мы тоже решили испытать себя.

     И у нас получилось. Так, Катя Трегубова посвятила свое сочинение десятилетию детства в России. Ее работа – письмо дочери, воспитанной в приемной семье, заняла третье место на региональном этапе. И сочинение-рассказ «Если б не было войны» Саши Пупковой отмечено на региональном этапе и получило достойную оценку. Поздравляю девочек с их достижением и хочу пожелать им новых побед и свершений, — прокомментировала учитель русского языка и литературы Гуреевской школы, наставник Кати и Саши в конкурсе – Асет Баудиновна Межидова.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий