До начала голосования за дизайн-проекты объектов благоустройства остались считанные дни

Донские вести

Менее двух недель осталось до начала Всероссийского голосования за дизайн-проекты объектов благоустройства. Об этом напомнил заместитель губернатора Игорь Сорокин. И тут же добавил, что задача правительства состоит в том, чтобы сделать наш регион таким, чтоб в нем хотелось жить, работать и растить детей, чтобы городская среда отвечала всем запросам жителей Дона и она  должна формироваться с учетом их мнения.

Выбрать понравившийся дизайн парков и скверов, которые будут благоустраиваться в 2022 году, жители области смогут с 26 апреля по 30 мая текущего года на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru

Голосование будет проходить в 55 муниципальных образованиях Дона, в нем сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Оставить свой голос можно после предварительной регистрации через портал госуслуг либо по номеру телефона, выбрать в списке свой регион и поставить «галочку» напротив понравившегося проекта. Также оставить свой голос можно будет в офисе многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг,  учреждениях культуры и общественных местах. Собирать голоса будут волонтеры, в том числе члены Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров России.

Для оказания поддержки в проведении голосования, в регионе созданы волонтёрские штабы, участниками которых стали 693 человека. Добровольцы будут работать над привлечением жителей к голосованию за объекты благоустройства, информировать и отвечать на вопросы.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий