В начале апреля ежегодно в России празднуется Всемирный день здоровья, установленный Всемирной организацией здравоохранения, который направлен на пропаганду здорового образа жизни и привлечение внимания к профилактике вредных привычек.
10 апреля на базе МБУ ДО «Дубовская ДЮСШ» в рамках Всероссийской акции Всемирного дня здоровья специалисты отдела культуры и работы с молодёжью администрации Дубовского района совместно с хореографом Вахабовой Алёной Николаевной организовали зарядку, в которой приняли участие воспитанники «ДЮСШ», футбольная команда «Реал» и их тренер Джавадян Армен Суренович.
Организаторы показали ребятам упражнения, которые активизируют все системы организма, улучшают кровообращение, пробуждают организм и дают заряд бодрости.
На каждой тренировке всегда присутствуют родители, которые тоже поддержали своих детей, и все дружно под музыкальное сопровождение Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика» сделали зарядку. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, которые оказались не только полезными, но и очень веселыми, а моменты радости и смеха создали настоящую атмосферу дружбы и единства.
Зарядка стала отличным стартом дня для ребят, зарядила их бодростью и хорошим настроением на весь день!
В завершении мероприятия все участники получили памятные подарки и сладкие призы.
Наш корр. (По материалам отдела культуры, ФК и РМ Дубовского района).