Четвертый конкурс «Лидеры России» стартовал

Донские вести

31 марта текущего года началась регистрация на четвертый конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Запуск нового сезона конкурса был поддержан Президентом России Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

В этом году общий конкурс разделен на 8 отраслевых треков, среди них новинка – «Информационные технологии» —  https://лидерыроссии.рф/it2021.

Как отмечают организаторы, цель трека «Информационные технологии» – выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. Требования к участникам: возраст до 55 лет и наличие управленческого опыта не менее двух лет. В этом проекте не бывает проигравших. Кто-то станет абсолютным победителем и получит миллион рублей на повышение своей квалификации и, наверное, главный приз этого проекта – возможность получить в наставники лучших управленцев страны. Кто-то не дойдет до финала, но все-равно получит уникальный опыт, новые знания, проверит себя и в обязательном порядке получит обратную связь, будет понимать, чего именно ему не хватило, где надо совершенствовать свой опыт, свои знания, свои навыки. И это иногда дороже, чем победа. Точно получит опыт общения с такими же неравнодушными, мотивированными, сильными людьми.

Куратор трека «Информационные технологии» выступает Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

— Ростовская область неоднократно становилась победителем и призером различных конкурсов в сфере высоких технологий. Донские проекты и разработки известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. Регион обладает мощной образовательной базой, техническими возможностями для успешного развития ИТ-сферы. Кроме того, оказываются меры поддержки молодым ИТ-специалистам и уже существующим ИТ-компаниям, — прокомментировал замгубернатора Артем Хохлов.

Справочно. «Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее России.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий