Аварийные отключения электроэнергии в Ростовской области: текущий статус восстановления электроснабжения

#Новости региона

Крайне неблагоприятные погодные условия сохранялись в Ростовской области все предыдущие сутки, и пик массовых отключений электроэнергии пришелся сегодня на середину дня. В настоящее время электроснабжение восстановлено для 82 тысяч потребителей. Задействовано 69 резервных источников, включая те, которые обеспечивают электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения. Остальные источники использованы для электроснабжения населения.

Коммунальные службы в основном восстановили водоснабжение в Гуково, Зверево, Усть-Донецком, Октябрьском и Волгодонском районах. По состоянию на 21:00 частично без водоснабжения до сих пор находятся жители Цимлянского, Белокалитвинского, Дубовского районов, а также городов Шахты, Каменска-Шахтинского и Новошахтинска. Специалисты работают над восстановлением электроснабжения на насосные станции и водозаборы.

Теплоснабжение восстановлено на 30 котельных в шахтах. В связи с отсутствием электроэнергии теплоснабжение в нескольких городах региона было ограничено на 14 котельных. В настоящее время ведется переподключение котельных к резервным источникам электроснабжения. Работы продолжаются.

В правительстве Ростовской области состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. По ее решению в ряде районов области, а именно: Волгодонске, Гуково, Донецке, Зверево, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Шахтах, Белокалитвинском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Зимовниковском, Каменском, Константиновском, Красносулинском, Мартыновском, Морозовском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Семикаракорском, Тацинском, Усть-Донецком и Цимлянском был введен режим повышенной готовности с 21:00 11 февраля. Это позволит привлечь дополнительные силы и средства для ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений.

Источник: https://t.me/golubev_vu

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий