Алина Попова стала чемпионкой Европы.

#Наши люди

Учащаяся 10 класса Барабанщиковской СШ №4 Алина Попова в составе сборной России по волейболу стала чемпионкой Европы.

9 октября в Черногории состоялся финал чемпионата Европы по волейболу среди игроков до 17 лет. В финале соперником молодежной сборной России по волейболу выступила команда из Турции. По итогам соревнований российская сборная одержала уверенную победу со счетом 3:1.

   В состав молодежной сборной России по волейболу входит воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 города Волгодонска Алина Попова, которая занимается волейболом с 2015 года под руководством тренера Марины Дердиященко.

По результатам чемпионата второе место заняла юношеская сборная из Турции, а третье место у сборной Сербии.

     Теперь нашей сборной предстоит выступить на чемпионате мира 2021 года и на Европейском Олимпийском юношеском фестивале 2022 года.

    Спорт учебе не помеха. Все это время Алина успешно совмещала учебу с тренировками, на которые приходилось ездить в Волгодонск по пять раз в неделю. Алина – отличница. И своему старшему брату Никите уступать в учебе не намерена. Он для нее образец для подражания. Никита заканчивает магистратуру в Московском финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

– Я иногда даже удивляюсь ее настойчивости и стремлению все успевать и быть первой, но, безусловно, радуюсь её успехам и горжусь – рассказывает мама Алины – Ирина Ивановна. С октября Алина переходит на дистанционное обучение и уезжает в город Череповец. Именно там базируется юношеская сборная России по волейболу. Теперь Алине предстоит тренироваться вдали от дома, но зато рядом с главным тренером сборной России Александром Кариковым.

     Желаем Алине здоровья, успехов,

новых побед и свершений!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий