Ростовчане меняют Сочи на Анапу: тренды летнего отдыха этого года

Узнайте, почему растет спрос на российские курорты и какие отели бронируют чаще всего.

Несмотря на стремление сократить расходы на товары и автомобили, россияне не готовы отказываться от качественного отдыха, отмечают туроператоры. Из-за нестабильности на Ближнем Востоке туристы стали тщательнее выбирать направления.
Жители донского региона предпочитают комфорт: чаще всего бронируют отели трехзвездочные и четырехзвездочные. В числе лидеров по популярности за рубежом — Турция, Египет и Таиланд. Среди внутренних направлений традиционны Сочи, Крым и Кавминводы.
В этом году к борьбе за туристов подключается Анапа: курорт стремится восстановить поток отдыхающих после инцидента с разливом мазута в Керченском проливе. Рост бронирований показывает, что у города есть все шансы вернуть доверие путешественников.

#Новости региона

Фото для иллюстрации автора Валерия Ларина (Цимлянское водохранилище).

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий