500 учеников школ Ставропольского края приняли участие в патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать!»

В Ставропольском крае продолжается проведение патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать!». В ее рамках представители военных комиссариатов и военнослужащие Южного военного округа посещают учебные заведения региона, где проводят образовательные беседы на тему поступления в военные вузы Минобороны России.

Так, в школах Кисловодска, Железноводска и Туркменского района были проведены встречи с военными комиссарами военного округа. Они объяснили ученикам преимущества военного образования, правила подачи заявлений на поступление в училища и вузы, перспективы дальнейшей служебной деятельности по их окончании.

В России

Кроме того, школьникам раздали агитационные материалы и рассказали об участниках специальной военной операции – уроженцах Ставропольского края, которые в настоящее время выполняют боевые задачи. По завершении ребята задавали военным комиссарам интересующие вопросы.

В мероприятиях акции приняло участие 500 человек. Как отметили многие ребята из 10 и 11-х классов, они всерьёз думают о старте военной карьеры в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

По информации пресс-службы Южного военного округа (+фото).

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий