20 февраля заканчивается приём заявлений на оформление электронных проездных документов

Донские вести

Напомним, что с 1 мая льготным проездом в общественном транспорте можно будет воспользоваться только с помощью новых документов.

— Необходимость получения электронных проездных документов связана с внедрением безналичной оплаты проезда в регионе. Теперь автотранспортные предприятия будут получать возмещение за проезд фактически перевезенных людей, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

На сегодняшний день региональные льготные категории получают денежную компенсацию в размере 1055 рублей. У них есть право выбора – продолжить получать ежемесячную денежную выплату или с первого мая пользоваться бесплатным проездом. Для того чтобы отказаться от выплаты в пользу льготной проездной карты, необходимо написать заявление в МФЦ или орган социальной защиты населения по месту жительства. С собой понадобятся паспорт гражданина РФ и документ, подтверждающий льготную категорию.

После того, как проездные билеты будут готовы к выдаче, граждане будут приглашаться в орган социальной защиты населения для их получения.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий