1 ЯНВАРЯ ЖИТЕЛИ ДУБОВСКОГО РАЙОНА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СВОИХ ВОИНОВ-ОСВОБОДИТЕЛЕЙ

#Чтобы помнили

Почти пять месяцев с августа 1942 по 1 января 1943 года Дубовский район находился в оккупации немецко-фашистских захватчиков. Шла Великая Отечественная война.  Советские войска освободили наш район от оккупантов 1 января 1943 года.


В этот день – 1 января 2021 года благодарные потомки во всех сельских поселениях района собрались вместе почтить память советских воинов, освобождавших район от немецко-фашистских захватчиков и возложить цветы. Сегодняшняя эпидемиологическая обстановка не позволяет проводить данное мероприятие с большим количеством людей, как в прошлые годы. Но все же отдать дань памяти воинам-освободителям пришли представители местной власти, депутатского корпуса, ветеранских организаций, жители района с детьми.

    В селе Дубовском церемонию по возложению цветов возглавила заместитель главы администрации Дубовского района Ирина Петровна Каренькова. В мероприятии принял участие краевед-поисковик Александр Викторович Терехов. Он ведет большую работу по восстановлению имен без вести пропавших защитников Отечества.


Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий